Купить готовый интернет-магазин недорого – где и как?

Самые активные читатели начинают намекать, чтобы от общеобразовательных статей я переходила уже к конкретным указаниям, где берут эти ваши дропшиппинг сайты, правда ли можно купить готовый интернет-магазин так дешево, какие есть варианты цен, и что входит в стоимость. Ок, надо – значит надо. Похоже, информация о дропшиппинге зашла так хорошо, что некоторые уже готовы перейти от теории к практике. Итак, сегодняшняя тема: сколько стоит готовый дропшиппинг интернет-магазин.

Многие онлайн-предприниматели открывают обычные интернет-магазины, а товары через них продают по дропшиппинг схеме: получают от клиента заказ и оплату по своей цене, перенаправляют заказ поставщику по его цене, а поставщик отправляет товар клиенту. Всё это хорошо, всё соответствует нашим схемам из предыдущих статей, но, по сравнению с магазинами, изначально технически заточенными под дропшиппинг, это неудобно и дорого.

Почему обычный магазин – это неудобно?

Дропшиппинг интернет-магазин с помощью специально установленного программного обеспечения (плагина) импортирует товары прямо из каталога поставщика – вместе со всеми фото, описаниями, ценами, скидками и даже отзывами клиентов. Ничего не нужно загружать вручную, только кликать по понравившимся товарам – остальное плагин сделает сам. Что еще более важно, он КАЖДЫЙ ДЕНЬ будет самостоятельно проверять, не изменились ли у поставщика цены и скидки, не закончился ли товар. И вносить в ваш каталог соответствующие изменения. Владелец дропшиппинг-магазина в этом вообще не участвует – процесс полностью автоматизирован. А когда кто-то делает покупку на сайте, хозяин буквально в пару кликов перезаказывает товар у поставщика, потому что плагин уже заполнил все данные по заказу, включая имя и адрес доставки, и только ждет подтверждения. Может ли такие вещи делать обычный интернет-магазин? Конечно нет.

Почему обычный магазин – это дорого?

Я не знаю, сколько стоит открыть интернет-магазин (обычный) в вашем городе, а в моем – большом, но не столичном, цены варьируются от $2000 до $5000 – в зависимости от движка, размера каталога, пожеланий клиента и амбиций компании, создающей сайты. Цены в столичных городах я даже гуглить боюсь.

Готовый дропшиппинг магазин, созданный специально для клиента, с уникальным дизайном, уже загруженным каталогом и даже готовыми и оформленными аккаунтами в соцсетях, стоит всего лишь $299 (а если воспользуетесь купоном в конце статьи, то еще на 15% меньше)! Плагин, о котором я говорила выше, тоже входит в стоимость. Т.е. вы покупаете полностью готовый интернет-магазин действительно дешево.

Купить готовый интернет-магазин недорого

Тут мы плавно переходим к прайсу на готовые интернет-магазины, которые делаем мы. Как вы знаете из предыдущей статьи, наши сайты заточены под дропшиппинг с AliExpress. Потому что на Али самый большой выбор товаров, надежный рейтинг поставщиков и низкие цены, которые можно спокойно умножать в несколько раз и иметь максимальный доход с разницы.

Можете даже не гуглить стоимость готовых дропшиппинг магазинов в других компаниях – такую услугу пока оказываем только мы. Потому наш проект так и взбодрил мировое сообщество онлайн-предпринимателей: программное обеспечение для интернет дропшиппинга производят несколько компаний в мире (для WordPress только две – мы и WooCommerce), но этот софт предназначен для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ сборки магазинов с нуля. Многие, кстати, это любят – у нас уже около 45000 человек купили отдельно плагин и сделали магазины сами. Но те, кто не имеет подобного опыта или не хочет тратить время, предпочитают заказывать готовые дропшиппинг магазины – на сегодняшний день мы выполнили около 4500 таких заказов. Есть еще пара компаний типа Shopify – они предлагают легко создавать дропшиппинг магазины на их платформе, но это получается что-то типа аренды с ежемесячными платежами с соблюдением правил хозяина платформы, т.е. Shopify. А зачем нам аренда и чужие правила? Мы хотим 100% собственность и свободу действий. Вот за такими сайтами – пока только к нам. Может, когда-нибудь подобное начнет делать кто-то еще, но пока не начал.

Возвращаемся к нашим прайсам на готовые магазины (по ссылке вы можете посмотреть состав пакетов на английском, а я тут напишу на русском с пояснениями). Итак, у нас есть три пакета: за $299, $499 и $899. ВСЕ ПЛАТЕЖИ РАЗОВЫЕ, никаких ежемесячных взносов – в дальнейшем вы будете только раз в год вносить символические суммы за домен и хостинг, как хозяин любого сайта.

Что входит в пакет BASIC за $299?

  1. Сайт на WordPress – самой популярной, простой и дружественной платформе.
  2. Домен (хостинг вы оплачиваете отдельно: мы либо ставим сайт на ваш хостинг, либо предлагаем использовать наш за $48 в год – как хотите).
  3. Уникальный дизайн: вы выбираете одну из предложенных тем – это будет «скелет» вашего сайта (сейчас у нас три темы для англоязычных сайтов + две для любых языков, включая русский. Еще несколько находятся в разработке). Дизайнер создает логотип и меняет всё оформление в соответствии с вашей спецификой и пожеланиями. Многие хвалили мой магазин – если кому интересно, это тема Rembrandt. Вот еще две темы, посмотрите, как они выглядят на уже работающих магазинах: Da Vinci и Michelangelo. Это темы для тех, кто хочет сделать магазин на английском языке для заграничного продвижения (как я). Если же вам нужен русский сайт для торговли по России и СНГ, под это предлагаются две другие темы, посмотрите демо-версии: 1 и 2. Лично я рекомендую всерьез обдумать открытие интернет-магазина на английском языке, чтобы дропшиппить по всему миру. Это намного выгоднее, чем работать по России, и не требует глубоких познаний в английском. Почему я так считаю, читайте в следующей статье.
  4. Мобильная версия сайта. Сейчас более половины онлайн-покупок совершаются с телефонов и планшетов, а наши сайты выглядят идеально на любом устройстве.
  5. Плагин AliDropship собственного производства, о котором я говорила выше, который превращает обычный интернет-магазин в дропшиппинговый.
  6. Помощь с выбором и анализом товарной ниши (категорий товаров): ваш персональный менеджер поможет с выбором ниши, проанализирует ее на предмет спроса, конкуренции и потенциальной выгоды.
  7. 50 товаров в каталоге. Отдельно хочу сказать о редактуре товаров. Клиент, заказавший готовый магазин, получает каталог товаров, уже отредактированных и очищенных от алиэкспрессовского трэша: веселых названий типа «DINIWELL Кухня Инструменты Микроволновая Печь Пароход Гиацинт Пара Силиконовые Здоровой Пищи Чаша Lunch Box Naranja Силикона Пароход», рекламы поставщиков, бредовых описаний и километровых ссылок. Все плохие фото (на Али их процентов 80) будут заменены на хорошие или хотя бы приемлемые. Сравните, например, как выглядит один и тот же товар в моем магазине и на АлиЭкспресс (тот самый Гиацинт Силикона Пароход). У меня посимпатичнее, правда? А ведь это один и тот же товар: когда я заимпортила его к себе с помощью AliDropship плагина, у меня он выглядел точно так же, как у моего поставщика на Али. Потом я заменила тексты, фото и ссылку – и вот результат. Сделать весь каталог симпатичным и минимально напоминающим АлиЭкспресс – это огромная работа. Я свои 200 товаров редактировала полтора месяца, все вечера и выходные, думала с ума сойду. Я это делала сама, а наши клиенты получают каталог в уже готовом эстетичном виде, и услуга входит в стоимость пакета. Этим у нас занимается целый штат контент-менеджеров. 50 товаров – это не очень много, хотя для начала вполне достаточно. Позже вы можете добавлять товары в любое время и в любом количестве, никаких ограничений нет: либо самостоятельно и бесплатно с помощью плагина AliDropship (позже напишу инструкцию, это очень просто), либо доплачивая за импорт и редактуру по 2 доллара за товар (от 10 до 200 позиций) – этим займется ваш персональный менеджер.
  8. Уже установленный Google Analytics.
  9. Платежные системы – PayPal и кредитные карты (по кредиткам разные решения для англо- и русскоязычных сайтов). Заявки в соответствующие платежные сервисы вы подаете сами, никто кроме хозяина магазина не имеет право это делать. Вы получаете одобрение от сервиса, а мы после этого прикручиваем всё что нужно. Жители Украины, знаю, что у вас проблемы с PayPal, но не огорчайтесь: по нашему опыту ведения 30 с лишним дропшиппинг магазинов с совокупным доходом в десятки тысяч долларов в месяц, на PayPal приходится в среднем 20% покупок. Остальные 80% – это кредитки.
  10. SEO: мета-данные, индексация в Google, соцзакладки.
  11. Поддержка персонального менеджера, который проведет вас за ручку через весь процесс создания магазина, и будет помогать по всем вопросам и дальше, когда вы начнете самостоятельно управлять своим новым дропшиппинг бизнесом. Все менеджеры у нас русскоязычные, все работают в соседнем офисе, все отличные ребята.

Переходим к более дорогим вариантам.

Что входит в пакет ADVANCED за $499?

То же, что и в BASIC, плюс:

  1. 100 товаров в каталоге.
  2. Аккаунты в четырех топовых соцсетях.

Что входит в самый дорогой пакет ULTIMATE за $899?

То же, что и в ADVANCED, плюс:

  1. 200 товаров в каталоге.
  2. Аккаунты в пяти топовых соцсетях.
  3. SEO статья для Главной страницы – уникальная и оптимизированная под ваши ключевые слова.
  4. Рекламный видеоролик для вашего магазина.
  5. Плагин Social Rabbit для автоматического продвижения магазина в соцсетях – также нашего производства.

Как вам эти цены? Думали ли вы, что купить готовый интернет магазин можно так недорого?

Как видите, даже самый дорогой дропшиппинг магазин с полным фаршем стоит в два с лишним раза меньше самого дешевого обычного магазина, который вам могут сделать в вашем городе по местной цене. А минимальный пакет за $299 вообще стоит в шесть раз меньше самого дешевого обычного магазина, при этом фарша и в нем вполне достаточно для успешного старта.

Ну и поскольку мы в вами старые (или новые) друзья, вот вам код купона на скидку 15%: GETSTORE15. Когда будете покупать магазин, при оплате заказа найдите надпись ‘Have a coupon? Redeem it here’, кликните на Redeem it here, введите этот код в поле и нажмите Apply – сумма пересчитается.

Если кто-то из вас заинтересовался плагином для самостоятельной сборки магазинов, имейте в виду, что плагин, хоть и очень удобен, но пока еще не русифицирован. Магазины на русском языке пока создает только версия плагина AliDropship Woo. Тут тоже посоветую выбрать английский язык и торговлю по всему миру. Вот купон и для вас: GETPLUGIN25, на плагин у нас скидка 25%. Он и так стоит всего $89, а со скидкой вообще $66, тоже разовый платеж. Собрать магазин и загрузить каталог какого угодно размера можно всего за пару часов.

Вообще это купоны для подписчиков на рассылки AliDropship, но, поскольку рассылками в конторе рулю я, почему бы мне не воспользоваться служебным положением и не поделиться с друзьями? Оба купона действуют круглый год без ограничений. А еще бывают распродажи. Вы можете подписаться на обновления этого блога (форма «ПОДПИСКА» на правой панели, самый верх страницы) и следить за почтой: я постараюсь вовремя информировать вас о скидках на готовые магазины, а также на плагин AliDropship.

Где можно почитать отзывы об AliDropship:

Плюс, множество отзывов разбросано по всему интернету, вы можете найти их по поисковому запросу alidropship reviews.

В следующих статьях расскажу подробно о том, как оформить покупку и как у нас строится работа по созданию готовых дропшиппинг интернет-магазинов.

У вас есть ко мне вопросы? Задавайте! Все мои контакты – здесь.

Автор: Полина Белецкая

Другие статьи на эту тему: